вторник, 14 января 2020 г.

меню для домашней диеты




Вкус печеной репы, конечно, не похож на вкус печеной картошки, но, поверьте, ничуть не хуже. Печеная репа очень вкусна с кетчупом (разумеется, низкоуглеводным)

4 репы общим весом около 500 г (обрезать, очистить от кожуры)

1 ч. л. крупной соли

1. Разогрейте духовку до 218 °С. Нарежьте репу соломкой размером 5x1 см, положите на противень, выстланный фольгой, сбрызните оливковым маслом, посолите, поперчите. Руками аккуратно перемешайте репу, чтобы масло равномерно покрыло кусочки, и разложите на противне в один слой.

2. Пеките 30 мин. За это время один раз переверните кусочки репы, чтобы они равномерно подрумянились с обеих сторон. Выньте из духовки и сразу же подавайте.

На порцию (г): всего углеводов - 4,5 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 2); белков - 1; жиров - 5; калорийность - 59 ккал.

Салаты и салатные заправки

Несравненно вкуснее, чем готовая салатная заправка с таким же названием!

На 1 стакан

120 г голубого сыра (рокфор, стилтон, горгонцола, бле или майтаг)

1 ч. л. дижонской горчицы

1. В миске среднего размера разомните сыр, добавьте майонез, сметану, уксус и горчицу, перемешайте (можно не добиваться полной однородности смеси). 2. Добавьте оливковое масло и хорошо перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу.

На 2 ст. л. заправки (г): всего углеводов - 2 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 2); белков - 3; жиров - 20; калорийность - 200 ккал.

При желании можно обойтись и без пасты из анчоусов, но именно в них заключается секрет вкуса и аромата.

1/2 стакана майонеза

1/2 стакана сметаны

2 ст. л. свежего рубленого зеленого лука или шнит-лука

1 ст. л. свежего рубленого эстрагона

1 ч. л. пасты из анчоусов (по желанию)

1. В блендере или кухонном комбайне смешайте все ингредиенты, кроме соли и перца. Добавьте 2 ст. л. воды и продолжайте смешивать до однородного состояния. Посолите и поперчите по вкусу.

На 2 ст. л. заправки (г): всего углеводов - 1 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 1); белков - 1; жиров - 14; калорийность -132 ккал.

Ароматный азиатский соус хорош в любой роли: к жареному мясу или птице, в качестве салатной заправки и даже маринада.

Источник: www

Полезно знать - джиллиан майклс сбрось лишний вес скачать торрент

Комментариев нет:

Отправить комментарий