четверг, 9 января 2020 г.

диета при эрозивном




Где прячутся молочные ингредиенты

Сливочное масло и большинство маргаринов

Шоколад (за исключением горького шоколада)

Коровье, козье и овечье молоко, а также сыры и йогурты на их основе

Сливки, сметана, взбитые сливки

Мороженое

Макароны с сыром

Выпечка (хлеб, крекеры и десерты)

Консервированные продукты (супы, спагетти и пельмени)

Соусы для салатов

Картофельное пюре (нередко при его приготовлении используется сливочное масло и молоко)

Протеиновый порошок на основе сывороточного белка

Некоторые отличные заменители молочных продуктов

Вместо обычного сливочного масла можно использовать топленое, в идеале полученное из молока коров, выращенных на подножном корме. Так как в топленом масле нет остатков твердых частиц молока, его можно употреблять даже в течение первого цикла этой диеты.

Также вам стоит открыть для себя прелесть кокосового молока. Если бы мы только поменяли всех наших коров на кокосовые орехи, жизнь стала бы намного прекрасней! Вы всегда можете заменить обычное молоко кокосовым, также в супермаркетах можно найти йогурты и сливки на его основе. На странице 297 вы можете ознакомиться с потрясающим рецептом кокосового мороженого, приготовленного с использованием ксилита. Его можно есть даже во время первого цикла. Тем не менее не стоит им злоупотреблять – это очень калорийная сладость. Всего полстакана такого мороженого считаются за две порции жира!

Не все виды молока одинаково полезны

Соевое молоко. Ни в коем случае не покупайте его! Если хотите знать, почему, вернитесь к главе 4.

Рисовое, миндальное или конопляное молоко. Не такой уж плохой выбор. Вы можете время от времени баловать себя им в небольших количествах. Скажем, можно в ресторане здоровой пищи попросить немного такого молока к чаю. Я, как правило, отдаю предпочтение кокосовому молоку, потому что у него более высокая питательная ценность. В рисовом и конопляном молоке может содержаться слишком много сахара, а даже в неподслащенных вариантах слишком много углеводов. Дополнительной питательной ценности, однако, это не придает, поэтому нет ничего лучше старого доброго кокосового молока. Если же вам оно не нравится или вам его нельзя, неплохим вариантом будет также миндальное молоко без подсластителей.

Источник: диета при эрозивном

Похожие статьи: диабет 2 типа меню стол диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий