суббота, 4 января 2020 г.

передача про лишний вес




Но когда ученые проверили уровень лептина у людей с лишним весом, оказалось, что он был высок. Это противоречило всеобщему, в том числе и моему, представлению о работе гормона. Я стал думать: а может ли моя антивозрастная диета бороться с лептиновой резистентностью? Как и в случае с инсулином, достаточно ли просто приглушить сигналы лептина, дав тем самым гипоталамусу и клеткам время на «десенсибилизацию»?

Я чувствовал, что другие низкожировые, высокоуглеводные диеты предлагают больше белка, чем нужно для здоровья. На своих пациентах я заметил, что при ограничении метионина сокращается висцеральный жир и сохраняется инсулиновая активность, в результате чего уровень сахара, инсулина и лептина падает. Кроме того, профиль экспрессии генов схож с тем, что наблюдается при лечении рапамицином – самым мощным противораковым препаратом на сегодняшний день.

Диета Палео строится согласно принципам эволюции человека. Наш организм постоянно борется за сохранение баланса между энергией и размножением, ростом и восстановлением, развитием и покоем. Если Вы стимулируете тТОВ, то приближаете собственное старение и смерть – такова заложенная в нас программа. Я пытаюсь пойти наперекор природе и замедлить процесс старения. Таким образом, то, что я делаю, по сути, противоестественно.

Когда мы становимся старше, лишний белок заставляет клетки закрыть глаза на старение. Но если ограничить его потребление, то Ваш организм начинает умело управлять внутренними процессами, предотвращая болезни, продлевая жизнь и репродуктивный возраст. Обо всем этом и даже больше я говорил в 2006 году в своей речи «Протеин – хороший, плохой, страшный», которая находится в свободном доступе в Интернете.

Высокожировая, низкоуглеводная диета и периодическое голодание в борьбе с диабетом второго типа

В ходе ноябрьского визита Джино в клинику диетолог рассказал ему о Канадском справочнике продуктов питания, необходимости физических упражнений и направил его к лечащему врачу за рецептом на получение метформина – лекарства для понижения уровня сахара у диабетиков. Джино решил следовать диете и выполнять физические упражнения, но вот визит к врачу отложил. Он хотел посмотреть, как можно самостоятельно укрепить здоровье, не прибегая к приему медикаментов.

Источник: передача про лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий