суббота, 4 января 2020 г.

похудеть средства




Старайтесь употреблять только натуральные продукты. Чтобы быть уверенным, что в пищу не добавлены различные усилители вкуса, придется теперь почаще стоять у плиты и готовить самостоятельно. Но для этого и была написана эта книга! И полюбите каши! Так, как (теперь) люблю их я.

FMD – Fast Metabolism Diet (англ.) – диета для ускорения метаболизма.

Майкл Мосли, Мими Спенсер

Быстрая диета 5:2

Моей жене Клэр и детям Алексу, Джеку, Дэниелу и Кейт, ради которых стоит жить дольше.

М.М.

Неду, Лили Мэй и Полу – тем, кто является для меня каменной стеной в Брайтоне. И моим родителям, которые всегда знали, что еда – это любовь.

М.С.

За последние десятилетия появилось и исчезло без следа множество причудливых веяний в области питания, однако общие медицинские рекомендации о здоровом образе жизни остались теми же: придерживайтесь маложирного типа питания и больше двигайтесь… и никогда, ни в коем случае, не пропускайте прием пищи. В то же время, за этот период уровень ожирения во всем мире резко возрос.

Так существует ли другой научно обоснованный подход к вопросу? Подход, который опирается на доказательства, а не на предположения? Что ж, мы считаем, что существует: периодические разгрузочные дни.

Когда мы впервые прочли о предполагаемой пользе разгрузочных дней, мы, как и многие, отнеслись к нему довольно скептически. Это казалось сложной радикальной мерой – и мы оба знали, что практически любая диета обречена на провал. Но теперь, копнув глубже и испробовав этот подход на себе, мы убеждены в его выдающемся потенциале.

Разгрузка: древняя идея, современный метод

Разгрузочные дни не являются чем-то новым. Из следующей главы вы узнаете, что одно из предназначений тела – голодать. Наша эволюция проходила в условиях дефицита еды; мы являемся продуктом тысячелетия пирушек и постов. Возможно, причина, по которой наше тело так хорошо реагирует на периодическую разгрузку, заключается именно в том, что этот тип питания гораздо лучше, чем трехразовое, воссоздает условия, в которых развивался человек.

Для многих пост остается символом веры. Великий пост, Йом Кипур 1 и Рамадан 2 – вот всего лишь несколько наиболее известных примеров. Греческие православные христиане постятся 180 дней в году (согласно святому Николаю Жичскому, «чревоугодие делает человека мрачным и трусливым, а пост прибавляет ему радости и мужества»), в то время как буддийские монахи постятся каждое новолуние и полнолуние.

Источник: похудеть средства

Комментариев нет:

Отправить комментарий