понедельник, 13 января 2020 г.

почки и лишний вес




Вопреки популярному мифу, нет причин считать сушёные фрукты или овощи «суперпитанием» или «специальным продуктом» в плане их питательности. Они определённо менее питательны, чем их свежие и цельные аналоги, независимо от объёма. Поставщики пищевых добавок выпускают «авторитетную» литературу, которая призвана убедить нас, что их зелёные порошки или добавки, «основанные на цельных продуктах», поставляют концентрированное питание в количествах, которые невозможно получить с цельными фруктами и овощами. Но приём этих добавок приведёт только к нарушению внутреннего баланса нутриентов, поскольку даже в условиях дефицита нам не нужен ни один нутриент в количестве большем, чем можно получить с цельными, свежими, спелыми сырыми растениями, съедаемыми в достаточном количестве, чтобы поддерживать стабильный вес тела.

Конечно, низкотемпературная сушка не так активно разрушает нутриенты, как это делает варка или иная термическая обработка, но всё равно дегидрированные продукты сильно уступают в этом отношении свежим аналогам, независимо от метода обработки. И дело не только в этом: подобное питание обезвоживает нас самих, увеличивая концентрацию токсинов в тканях и увеличивая потребность в жидкости для поддержания нормального уровня воды в организме. То, что нам советуют пить от восьми до двенадцати стаканов воды в день, – хороший показатель того, насколько обезвожена – или, если угодно, – насколько токсична в действительности наша повседневная пища.

Ешьте больше – и успех на сыроедении вам гарантирован!

Часто люди оказываются не готовы именно к тем трудностям, которые связаны с увеличением объёма употребляемой пищи, о чём говорит значительная потеря веса, характерная для новичков-сыроедов. Если человек продолжает стабильно терять вес после начальной потери излишков воды, то, вероятнее всего, он недобирает необходимый ему калораж (свой вклад в эту ситуацию могут вносить проблемы с перевариванием, всасыванием и усвоением пищи, но это скорее исключение, чем правило). Хотя огромная доля населения западных стран страдает от расстройств пищеварения и неполного всасывания [82], всё автоматически исправляется, когда устраняется причина (жирная, приготовленная, обработанная, токсичная пища, не соответствующая нашей физиологии).

Источник: почки и лишний вес

Полезно знать - фигура песочные часы с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий